ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЦУ НАШЕГО СООБЩЕСТВА!

Педагоги-участники профессионального сообщества "РЕЧЕвички":

Председатель сообщества: Белова Светлана Николаевна (учитель-логопед)

Сапыцкая Екатерина Сергеевна (учитель-логопед)

Микеничева Виктория Петровна (воспитатель)

Шашурова Екатерина Павловна (воспитатель)

Тихонова Алена Александровна (воспитатель)

Новикова Александра Станиславовна (воспитатель)

Загулина Людмила Викторовна (воспитатель)

Истомина Элеонора Альбертовна (воспитатель)

Федотова Валерия Дмитриевна (воспитатель)

Азарова Татьяна Львовна (воспитатель)

Круглова Любовь Валентиновна (воспитатель)

МЕРОПРИЯТИЯ И СОБЫТИЯ 2020-2021 учебного года

Результаты конкурса видеороликов "Лучший мини-музей":

1 место – 12 группа (27,23 балла)

2 место – 4 группа (26,54 балла)

3 место – 9 группа (26,20 балла)

6 и 7 группы стали лучшими в творческом и креативном подходе к созданию видео-роликов

Приказ ДОУ о конкурсе видеороликов "Лучший мини-музей"

Положение ДОУ о конкурсе видеороликов "Лучший мини-музей"

Мини-музей 2 группа

Мини-музей 7 группа

Мини-музей 1 группа

Мини-музей 4 группа

Мини-музей 11 группа

3. Проект: "Театрализованная деятельность в ДОУ"

Апрель 2021

Смотр – конкурс «Мини музеев». Срок: с 26.04.2021г.  по 28.04.2021г.

«Сказка ложь, да в ней намек…». Срок: 16.04.2021г. и 23.04.2021г.

- Драматизация сказки (видеосюжет) для младших групп ДОУ (подготовила 7 группа)

- Сказка "Петушок и краски" Кукольный театр для средних групп ДОУ (подготовила группа 9)

- Сказка "Заюшкина избушка" Кукольный театр для младших групп ДОУ (подготовила группа 8)

Кукольный театр играет большую роль в формировании личности ребенка, таит большие возможности для всестороннего развития. Это неисчерпаемый источник развития чувств, переживаний и эмоциональных открытий. Также театрализованная деятельность способствует развитию всех компонентов речи, формирует опыт социальных навыков поведения, учит видеть прекрасное в жизни и людях, заставляет стремиться к прекрасному и доброму.

- Кукольный театр для детей раннего возраста (подготовила группа 8)

Отчетные презентации по теме: «Театральная деятельность в группе». Срок: 23.04.2021г.

- Презентация разных видов детских театров (подготовили группы 1,2,4,11)

1 группа "Театрализованная деятельность для детей в группе раннего возраста", подготовила Азарова Татьяна Львовна

2 группа Театральный уголок "Театр – это волшебный мир", подготовила Круглова Любовь Валентиновна

11 группа "Виды театра", подготовили Тихонова Алена Александровна и Новикова Александра Станиславовна

4 группа "Театральная деятельность, как средство развития речи у детей младшего дошкольного возраста", подготовили Истомина Элеонора Альбертовна и Федотова Валерия Дмитриевна

Март 2021

Заседание группы «Методика организации театрализованной деятельности в ДОУ». Срок: 10.03.2021г.  Ответственный: председатель группы – Белова С.Н.

Видеотека «Русская народная игра». Срок: 01.03.2021г. Ответственный: воспитатель – Шашурова Е.П.

Развитие речи детей дошкольников через театрализованную деятельность

2. Проект: "Русские народные игры"

Февраль 2021

Видеотека "Руссие народные игры"

Январь 2021

Музыкальный праздник "Святки-колядки"

С 11.01.2021 по 19.01.2021 в нашем детском саду прошел русский народный праздник "Святки-колядки".

Праздник подготовили дети группы № 9 и учитель-логопед Белова Светлана Николаевна.

С давних времен все народные праздники сопровождались веселыми играми. Вот и наши дети решили в игровой форме познакомить других детей детского сада с русскими зимними традициями и праздниками. Такие мероприятия помогают дошкольникам почувствовать уникальность своего народа, окунуться в прошлое и передавать дальше наше культурное наследие.

1. Проект: "Фольклор, как средство речевого развития дошкольников"

Декабрь 2020

Видеосюжет: "Фольклор, как средство речевого развития дошкольника"

09.12.2020г. смотр-конкурс: «Фольклорный календарь» среди педагогов-участников профессионального сообщества "РЕЧЕвечки"