МИР ВОКРУГ НАС

В разделе «Мир вокруг нас» вы найдете: познавательные сказки и рассказы для детей, детские обучающие видеофильмы, познавательные развивающие задания и игры, презентации для занятий с детьми, стихи об окружающем мире, варианты пальчиковой гимнастики.

В каждой статье дается не просто познавательный материал, но и детские развивающие игры по данной теме, картинки, варианты упражнений, творческие задания, которые помогут вам сделать ваши занятия с детьми увлекательными для них и для вас! Многие игры, сказки, задания из этой рубрики авторские и сочинены мной для моих занятий с детьми по ознакомлению с окружающим миром.

«Мир вокруг нас» — это  детская он-лайн энциклопедия для ознакомления детей с окружающим миром, проведения познавательных проектов с детьми и тематических недель. Вы познакомите ребенка с миром растений, животных, природных явлений, техники, с временами года, с профессиями людей; проведете интересные речевые игры,  эксперименты и опыты; узнаете сами много нового и сможете интересно рассказать об этом детям; получите интересные материалы для проведения прогулок с детьми.

Популярные мастер классы в категории ОКРУЖАЮЩИЙ МИР для детей разного возраста: http://rodnaya-tropinka.ru/mir-vokrug-nas/

Времена года для детей

Детям о растениях