Новости учреждения

Всероссийская социальная сеть работников образования

День космонавтики

🚀 Тема космоса всегда вызывает большой интерес у взрослых и детей. День космонавтики - это праздник, который отмечается ежегодно. Именно 12 апреля в 1961 году, космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле "Восток-1" стартовал с космодрома "Байконур". В этот день впервые в мире был совершен орбитальный облет планеты Земля 🌍🌎🌏

Взлетает высоко ракета
И космонавт стремится в путь,
Летит он открывать планеты
В открытый космос заглянуть.

14 апреля прошло мероприятие у средних, старших и подготовительных групп, посвященное #ДнюКосмонавтики

Праздник "БлагоВещенье"

Дети старших групп сегодня побывали на празднике #БлагоВещенье, 07.04.2023. Пели песни, рассказывали стихи, танцевали. И поздравляли друг друга с Благовещением Пресвятой Богородицы.

Коллектив "Детского сада № 101 от чистого сердца желает Вам ценить свою жизнь и быть благодарным Богу за все хорошее! С каждым днем получать благую и добрую весть и не утратить своей веры и истинной любви.

Подробнее: Ссылка

Театральное объединение "Сказка" с постановкой "Цветик - семицветик"

10 марта 2023 наш детский сад посетила группа ребят из театрального объединения "Сказка" средней школы № 59, г. Ярославля. Девочки и мальчики, учащиеся 4 - 5 классов, показывали сказку "Цветик-семицветик".
Юные зрители смогли увидеть удивительное приключение девочки, которая хотела исполнить "свои" желания. Это спектакль, наполненный волшебством, играми и перевоплощениями.  Эта театральная постановка о человеческой доброте, о том, что каждый из нас способен совершить настоящее волшебство ради блага другого.
Юные зрители убедились, что сострадание и доброта способны побороть любые напасти. Спасибо актерам за праздник!

Литературное наследие Костромского края

Подготовительная группа № 6 под руководством своего воспитателя Анжелы Васильевны знакомилась с литературным наследием Костромского края в рамках проекта.
На занятии дети развивали связную речь, знакомились с легендами, сказками и стихами Костромского края.

28.01.2023

В прошедшие выходные, 28.01.2023 в 13.00, прошел образовательно-досуговый день для всей семьи🤓
Родители посетили семинар "Логоритмические упражнения, как способ развития двигательной активности и коммуникации у детей-инвалидов и детей с ОВЗ". Светлана Николаевна Белова, учитель-логопед высшей квалификационной категории, рассказала родителям о методах и приемах при работе с детьми, имеющими нарушения речевой функции. А также провела практическое занятие, используя ритморитмические упражнения на разные категории проблем.
Родители вместе с педагогом делали из подручного материала различные шумелки для отработки ритмического слуха.

Стихи про ложки

Наши малыши, первая младшая группа👶, заучивали стихотворение "Про ложки". Педагог группы Любовь Валентиновна Круглова старалась воспитать у ребят любовь к чтению 🤲

Деревянные ложки -

постучи-ка немножко.