Профессиональное педагогическое сообщество "Шаг в будущее"

Руководитель сообщества: воспитатель высшей квалификационной категории Паскарь Анжела Васильевна

Участники сообщества:

воспитатели и специалисты: Федотова В.Д., Молькова И.Н.,  Егорова П.Р.,  Фоканова А.Е., Круглова Л.В., Радыгина С.А., Ромаданова Л.В., Рамазанова Р.М., Бовина Е.С., Баканова У.В.

План работы сообщества:

Цель: создание условий для непрерывного профессионального развития педагогов сообщества «Шаг в будущее» по речевому направлению и реализации механизмов восполнения профессиональных дефицитов в рамках функционирования единого образовательного пространства в ДОУ.

Срок деятельности сообщества: 20 февраля 2023 – 31 марта 2023 год.

Цель: создание условий для непрерывного профессионального развития педагогов сообщества «Шаг в будущее» по познавательному направлению и реализации механизмов восполнения профессиональных дефицитов в рамках функционирования единого образовательного пространства в ДОУ.

Этапы деятельности сообщества:

Работа профессионального сообщества осуществляется в три этапа.

1 этап – подготовительный.

• Выбор темы, постановка целей и задач.
  • Знакомство педагогов с содержанием темы, целеполаганием.

2 этап – основной.

• Проведения тематических семинаров,  мастер – классов, консультаций по теме "5 китов детской самостоятельности".
  • Создание тематического пространства для расширения профессиональных компетенций и общения педагогов в ДОУ.
  • Практическая деятельность по внедрению новых технологий в образовательную деятельность с детьми.

3 этап – заключительный.

• Презентация опыта работы педагогов сообщества, проведение мастер-класса по изготовлению информационных плакатов с использованием технологии Плахотникого "5 китов детской самостоятельности".

План работы педагогического сообщества «Шаг в будущее» по речевому направлению на период с 20.02.2023 по 31.03.2023:

01.03.2023 Консультация для педагогов: "Знакомство с технологией С. Плахотникова "5 китов детской самостоятельности".

09.03.2023 Консультация для педагогов: "Использование технологии Плахотникого "5 китов детской самостоятельности" на примере опытно-исследовательской деятельности".

16.03.2023 Консультация для педагогов: "Использование технологии Плахотникого "5 китов детской самостоятельности" на примере научно-исследовательской деятельности".

30.03.2023 Итоговый мастер – класс по изготовлению информационных плакатов с использованием технологии Плахотникого "5 китов детской самостоятельности".