Детская служба медиации "ДОБРята"

Гимн детской службы медиации "ДОБРята"

Занятия для Добрят – Уроки Лидерства

Лидер – это человек, который может влиять на поведение других людей, брать на себя ответственность, последовательно идти к достижению конкретных целей и вести за собой команду

Занятия для Добрят – Уроки Доброты

Многие дети понимают, что такое доброта, но не всегда их поступки бывают добрыми. И наша задача, задача взрослых, состоит в том, чтобы воспитывать у них с раннего детства потребность совершать добрые поступки

Занятия для Добрят – Развиваем эмоциональный интеллект

Эмоциональный интеллект означает способность к принятию и пониманию окружающих людей, к выражению своих эмоций и управлению ими. Взрослые люди, как правило, умеют контролировать свои эмоции, но и они, в моменты сильного эмоционального напряжения, могут думать и поступать неадекватно. А если вы – маленький ребенок, вы поступаете так, почти всегда.

ИЗ ОПЫТА РАБОТЫ

2021-2022 учебный год – Мастер – класс: "Детская служба медиации или примирения: формы работы и пути обучения эффективности" - "Уроки доброты"
2022-2023 учебный год – Мастер – класс: "Детская служба медиации или примирения: формы работы и пути обучения эффективности" -"Что такое дружба?"

2023-2024 учебный год – Мастер – класс: "Детская служба медиации или примирения: формы работы и пути обучения эффективности" -"Сквернословие"

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

1. Воспитываем счастливых детей
  2. Снятие эмоционального напряжения
  3. Приучение детей к дисциплине
  4. Поощрение и наказание ребенка в семье
  5. Почему ребенок плохо себя ведет и что с этим делать?
  6. Как нельзя говорить с ребенком
  7. Игры, направленные на формирование навыков позитивного общения со сверстниками

ЗДЕСЬ ВАМ ПОМОГУТ: психолого-педагогическая, медицинская, социальная, правовая и экстренная помощь семье и детям - В путеводителе-справочнике представлена информация о службах психолого-педагогической, медицинской, социальной, правовой и экстренной помощи Ярославской области и оказываемых ими услугах для детей разного возраста, их родителей.

Детский телефон доверия 8-800-2000-122

Звонок бесплатный и анонимный

Фестиваль детских служб медиации и примирения Ярославской области 2023г.

Конкурсные задания:

- «Логотип детской службы медиации или примирения»;

- «Визитная карточка детской службы медиации или примирения»;

- «Мастер-класс «Детская служба медиации или примирения: формы работы и пути обеспечения эффективности».