ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА СТРАНИЦУ НАШЕГО СООБЩЕСТВА!

Педагоги-участники профессионального сообщества "РОССинки":

Председатель сообщества: Плетюхина Людмила Львовна (воспитатель)

Паскарь Анжела Васильевна (воспитатель)

Соколова Ирина Николаевна (воспитатель)

Новикова Ольга Алексеевна (воспитатель)

Башкатова Александра Александровна (учитель-логопед)

Некрасова Наталия Леонидовна (воспитатель)

Баранова Надежда Витальевна (воспитатель)

Загулина Людмила Викторовна (воспитатель)

Фунтова Светлана Александровна (воспитатель)

МЕРОПРИЯТИЯ И СОБЫТИЯ 2020-2021 учебного года

Результаты конкурса видеороликов "Лучший мини-музей":

1 место – 12 группа (27,23 балла)

2 место – 4 группа (26,54 балла)

3 место – 9 группа (26,20 балла)

6 и 7 группы стали лучшими в творческом и креативном подходе к созданию видео-роликов

Приказ ДОУ о конкурсе видеороликов "Лучший мини-музей"

Положение ДОУ о конкурсе видеороликов "Лучший мини-музей"

Мини-музей 12 группа

Мини-музей 6 группа

Мини-музей 9 группа

Мини-музей 8 группа

3. Проект "Моя семья, мои корни"

Смотр – конкурс «Мини музеев». Срок: с 26.04.2021г.  по 28.04.2021г.

Праздник "Масленица"

Заседание группы «План работы группы март-апрель». Ответственный: председатель группы – Плетюхина Л.Л.

Создание ИКТ игр по теме: «Заволжье». Ответственный: воспитатель – Соколова И.Н.

Создание дидактического пособия «Карта» по теме «Заволжье». Ответственный: воспитатель – Некрасова Н.Л., Паскарь А.В.

Показ интегрированной формы построения образовательного процесса, максимально направленной на развитие инициативы детей. Срок: 31.03.2021г.  Ответственные: Баранова Н.В., Плетюхина Л.Л., Соколова И.Н.

Изучение памятников Великой Отечественной Войны Заволжского района   1 часть    2 часть   Соколова Ирина Николаевна

Путешествие по городам Ярославской области   1 часть   2 часть   Плетюхина Людмила Львовна

Ориентировка в пространстве "Учимся работать с картой"  1 часть   2 часть   3 часть   Баранова Надежда Витальевна

Организация и проведение семинара по изучению проекта методической группы за год. Срок: 31.03.2021г.  Ответственный: председатель группы – Плетюхина Л.Л.

2. Проект: "Ребенок - носитель национальных особенностей"

Февраль 2021

Видео сюжет мастер-класса "Русские народные игры и забавы"

Мастер-класс "Русские народные игры и забавы" подготовили и провели Соколова Ирина Николаевна и Паскарь Анжела Васильевна (воспитатели группы № 6)

Январь 2021

1. Проект: "Люблю тебя, мой Ярославль"

Обобщение педагогического опыта работы творческой группы по проекту "Ребенок  – носитель русской народной культуры"

Декабрь 2020

Обобщение опыта работы "Нравственно-патриотическое воспитание дошкольников с применением ИКТ-технологий"

Ноябрь 2020

16.11.2020г.  ИКТ-игра «Мой любимый город - Ярославль» по карте «Ярославль». Ответственный: учитель-логопед – Башкатова А.А.

Занятие по ориентировке в пространстве для детей 6-7 лет "Учимся работать с картой".  Ответственный: воспитатель – Баранова Н.В.