Девяткина Марина Анатольевна

старший воспитатель,

высшее образование, высшая квалификационная категория

Курсовая подготовка:

"Новые подходы к организации воспитательно-образовательного процесса в ДОУ в условиях внедрения ФГТ к структуре основной общеобразовательной программы дошкольного образования", ГЦРО 2012 год (72 часа)

"Управление государственными и муниципальными закупками", ИРО 2013 год

"ФГОС: конструирование основной образовательной программы основного общего образования", ИРО 2015 год

"ФГОС ДО: содержание, технологии введения", ИРО 2014 год

"Управление качеством образования в ДОО в условиях реализации ФГОС",ИРО 2016 год

"ФГОС: обновление компетенций руководителя дошкольной образовательной организации", ИРО 2016 год

"Основы управления. Введение в должность руководителя" МОУ ДПО  ГЦРО 2016 год

ДИПЛОМ о профессиональной переподготовке "МЕНЕДЖМЕНТ ОРГАНИЗАЦИИ", ИРО 2016 год

Участие педагога  в мероприятиях разного уровня:

Член профессионального (общественного) жюри регионального этапа Всероссийского конкурса "Педагогический дебют"

Член профессионального (общественного) жюри регионального этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года России" 2022г.

Член профессионального (общественного) жюри муниципального этапа Всероссийского профессионального конкурса "Воспитатель года Росии" ("Золотой фонд") 2022г.

Презентации из опыта работы:

Математика в программе "Развитие"

Ориентировка в пространстве в программе "Одаренный ребенок"

Питание в детском саду

Проект "Детский сад – Семья –  Дети Ярославля"

Средства развития в программе "Одаренный ребенок"

Очень полезные статьи!!!

Использование схем в составлении описательных рассказов

Об использовании зрительных символов при формировании навыков звукового анализа у детей с общим недоразвитием речи