Уважаемые дети и родители!

Мы рады приветствовать вас на этой странице.

Для вас открыт доступ к полезным мультфильмам, веселым песенкам и физкульминуткам для ваших детей.

Сегодня хочется поделиться с Вами чем-то легким и полезным. Недавно я наткнулась на интересные детские мультфильмы, которые на доступном языке рассказывают, что такое бактерии, почему нужно мыть руки и чем опасны вирусы.

1. «Что умеют бактерии?»

В этом мультфильме Вы узнаете о многообразии микроорганизмов и их роли в природе. Авторы раскрыли много шокирующих фактов, пробуждающих интерес к микробиологии.

2. «Наука для детей. Бактерии»

Одна из серий «Смешариков», всенародно любимого проекта, рассказывает об антибиотиках, бактериях и микромире, но, как обычно, на примерах из жизни Лосяша, Каркарыча и Кроша.

3. «Вирусы: виды, устройство и способы заражения клетки»

Анимационный фильм «ПостНауки» рассказывает о разновидностях вирусов, их строении, механизмах распространения в организме, сообщая о размерах этих мельчайших оккупантов и их способах атаки живых организмов.

4. «Микробы»

«Фиксики» великолепны, как всегда. В этом мультфильме можно узнать много полезных правил гигиены — о мыле, уборке, о том, как мыть овощи и фрукты.

5. «Антибиотики и бактерии: как формируется устойчивость»

Антибиотики — наше главное оружие в мировой войне с бактериями, в которой столетиями побеждали именно микроорганизмы. В трехминутном ролике Вы узнаете все самое важное об антибиотиках, бактериях и методах борьбы с ними.

Лучшие детские песенки – Ягодки сестрички и другие – Развивающий мультик

Русские потешки – Мульт песенки

Веселые песенки из детского сада

Детская утренняя песенка – Пора вставать – Детские песенки