ВАКАНТНЫЕ МЕСТА ДЛЯ ПРИЕМА (ПЕРЕВОДА)

Уважаемые родители!

В МДОУ "Детский сад № 101" постановка на очередь детей, нуждающихся в предоставлении места в образовательные учреждения осуществляется

заведующим Воропановой Ириной Владимировной по вторникам с 9:00 до 12:00 и с 13:00 до 17:00

Для постановки необходимо иметь:

1. Паспорт.

2. Свидетельство о рождении.

3. Свидетельство о регистрации одного из родителей (законного представителя) или ребенка по месту жительства или по метсу пребывания на территории, за которой закреплена организация, или документ, содержащий сведения о регистрации по месту жительства или по месту пребывания в городе Ярославле.

4. Документ, подтверждающий родство (или основание для представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право на пребывание в РФ (для родителей (законных представителей) детей, являющихся иностранными гражданами или лицам без гражданства). Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предоставляют на русском языке или заверенный в установленном порядке перевод документа на русский язык.

5. Документ, подтверждающий наличие льгот в соответствии с действующим  федеральным и региональным законодательством, т.е. право на внеочередное или первоочередное обеспечение местом в организации.

6. Справку врачебной комиссии для постановки на учет в группу оздоровительной напрваленности.

7. Заключение психолого- медико – педагогической комиссии для постановки на учет в группу компенсирующей или комбинирующей направленности (для детей с ограниченными возможностями здоровья).

О наличии свободных мест в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 101» на 2024-2025 учебный год:

Возраст  1,5 -3 года – 23 человека
Возраст  3-4 года – 0 человек
Возраст 4-5 лет – 5 человек
Возраст 5-6 лет – 17 человек
Возраст 6-7 лет – 6 человек
Возраст 4-5 лет (дети с тяжелыми нарушениями речи) – 0 человек
Возраст 5-6 лет (дети с тяжелыми нарушениями речи) – 0 человек
Возраст 6-7 лет (дети с тяжелыми нарушениями речи) – 0 человек
Вакантные места для приема (перевода) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета  – 0 человек.
Вакантные места для приема (перевода) за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъекта Российской Федерации – 0 человек.
Вакантные места для приема (перевода) за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов  – 0 человек.
Вакантные места для приема (перевода) за счет средств физического и (или) юридического лица  – 0 человек.

Инструкция по записи на прием в Детские сады г. Ярославля на сайте www.yarregion.ru