Консультация для родителей по ПДД:

1. Безопасность детей – забота взрослых

2. Безопасность детей – забота взрослых

Областной конкурс видеороликов «Семейное ПДД»

Информация о конкурсе размещена на странице ВКонтакте «Региональный ресурсный центр ЯО по ПДДТТ» : https://vk.com/rescentrpddtt76

Акция по ПДД: "Автокресло детям!"

Буклет для родителей "Чтобы избежать беды, с автокреслом ты води!"

Акция по ПДД: "Родитель – пример для ребенка"

В феврале 2024г. в рамках ежегодного всероссийского мероприятия «Месяц Безопасности», в нашем детском саду пройдет акция по ПДД: «Родитель – пример для ребенка». Наш детский сад большое внимание уделяется вопросу безопасности  на улицах и дорогах города. Часто ребята  говорят  о том, что пешеходы переходят улицу не по пешеходному переходу, не у всех есть на одежде светоотражающие элементы, не все родители правильно перевозят детей в автомобиле, в связи с этим мы решили разработать памятку "Родитель – пример для ребенка" и вывесить их в группы ДОУ, подготовили статью в газету нашего ДОУ.

Родитель – пример для ребенка!

Запомни водитель, ты тоже родитель!

В МДОУ "Детский сад № 101" с 18.12.2018 по 11.01.2019 года прошла Акция «Пристегни самое дорогое»

Ресурсы, акции, проекты:
Интернет-акция #Добрый Знак
Интернет-акция "Умная дорога в школу"
Региональный сайт "Подросток и закон": раздел "Законы улиц"